成都麻将天胡

書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區916
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區534
  • 4平昌縣452
  • 5市發改委419
  • 6南江縣350
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣295
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190809112436384 信件情況
信件標題: 梁頂路什么時候可以全面完工,和S303進度
來信人: 大羅居民 來信日期: 2019-08-09
信件內容    尊敬的書記你好,我是大羅鎮一農民,很感謝各級政府對農村的基礎設施上的努力和付出,梁頂路開工一年多,想咨詢一下,何時可以全面完工? 
    另外規劃的S303道路,頂山到大羅至青云段的道路走向可否告知,這條道路何時開工建設?建設周期要多長時間?老百姓都盼著這路修好了,可以更加緊密的連接起大羅到巴中與大羅到平昌時間和距離!
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-12
信件狀態: 已責成 巴州區 辦理, 限于 2019-09-09 之前辦理并回復。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-08-16
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在書記信箱的留言已收悉,現將相關情況回復如下:

梁鼎路于2017年11月28日開工建設,預計2020年春節前完工。

    S303線是原有縣道XY05的升級改建工程,起于平昌與巴州交界圓石盤處,途徑大羅鎮、龍洞溝水庫、鼎山鎮,止于巴州區與恩陽區邊界尖山子處,全長19.8km,二級公路,路基寬8.5m,瀝青混凝土路面。目前正在市級相關部門辦理項目前期手續。我局將加大督促、指導力度,確保梁鼎路盡快完工、S303線盡早啟動。

感謝您對巴州區交通運輸事業的關心!

          巴中市巴州區交通運輸局

            2019年8月15日

                    

成都麻将天胡 浙江11选5任五遗漏 六肖中特期期准 王中王一一l… 安徽十一选五最新开奖结果 中超直播山东鲁能 gpk钱龙捕鱼试玩网站 体育彩票36选7开奖结果查询 网球比分网球直播网球指数 移动公司 怎么赚钱 云南快乐10分爱彩乐 湖北30选5历史开奖号码